А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Архиерей поздравил с 10-летием Кременчугской епархии

Как сообщает официальный сайт Кременчугской епархии, в 2017 году отмечается важное событие в жизни Кременчугской епархии - 10 лет со дня ее образования. Радость епархиального праздника в Свято-Успенский кафедральный собор г.Кременчуга пришли молитвенно разделить сотни верующих. По случаю юбилея Кременчугской епархии и 40-летнего юбилея архиепископа Кременчугского и Лубенского Николая, Божественную Литургию возглавил Наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Владыке Павлу сослужили: митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем, архиепископ Кременчугский и Лубенский Николай, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, викарий Полтавской епархии епископ Новосанжарский Вениамин, а также около 50-ти священнослужителей – благочинные, настоятели храмов, наместники монастырей, духовенство епархии.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.