Возлюбленные о Господе боголюбивые пастыри, всечестные иноки и инокини! Дорогие братья и сестры, Христос родился! «Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти…» (1Тим.3:16) Сердечно поздравляю всех вас, друзья мои, с Рождеством Господа, и Бога...

Архиерей посетил с.Елизаветградку

12 января 2020 года, в Неделю по Рождестве Христовом, архиепископ Александрийский и Светловодский Боголеп  с архипастырским визитом посетил храм Казанской иконы Божией Матери села Елизаветградка.
За Божественной литургией Его  Высокопреосвященству сослужили благочинный Александровского округа прот. Владимир Кузык, настоятель иерей Георгий Колебиденко, прот. Сергий Кривобок, прот. Димитрий Негреско, иерей Анатолий Павловский. Украшением богослужения служил сестринский хор под руководством монахини Дорофеи.
     По традиции на сугубой ектении были вознесены молитвы о даровании мира нашей державе.
     По окончании богослужения архиерей обратился к присутствующим с приветственным словом. Небольшой исторический экскурс и  толкование Священного Предания имели особое значение, показав молящимся догматическое значение Рождества Христова и последующих за ним событий.
     Архиерей подчеркнул важность чтения Слова Божьего, которое открывает нам Истину и приобщает к истории нашего Спасения.
      После проповеди владыка возгласил многолетие и поздравил настоятеля с днем рождения, пожелав достойно нести крест священнического  служения и мудро вести паству ко спасению.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.