Все духовенство Олександрійської єпархії вітає свого Правлячого Архієрея з возведенням у сан архієпископа! Віднині підносимо свої молитви до Господа за Високопреосвященнішого Боголєпа, архієпископа Олександрійського і Світловодського! Щиросердечно...

Бобринецкое благочиние встречает Рождество Христово

В канун Рождества Христового благочинный Бобринецкого округа, настоятель Свято – Вознесенского храма протоиерей Владимир Чутора в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божия Матери иерея Александра Федотова и диакона Иоанна Чуторы, совершил торжественное Всенощное бдение. По окончании Всенощного бдения благочинный Бобринецкого благочиния протоиерей Владимир Чутора зачитал Рождественское послание Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского. После Богослужения пели колядки поочередно Верхний и Нижний хоры. Настоятель храма угощал всех вкусной, сладкой кутьей и варениками.

В праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа в Свято – Вознесенском храме была совершенна праздничная торжественная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Чутора в сослужении диакона Иоанна Чуторы. Торжественно звучал хор под управлением Нины Васильевной Матюхиной.

После Евангельского чтения с поучением и о празднике, к молящимся обратился протоиерей Владимир Чутора. В частности, слово было сказано больше маленьким прихожанам, чтобы они не только присутствовали на Богослужениях, а и понимали в каких условиях Родился Спаситель мира и как важно Рождение Христа для каждого из них.  Ведь Христос пришел в этот мир ради каждого живущего на земле и как нам надо потрудиться в этой жизни, чтобы приблизится к Нему, быть достойными Его великой жертвы.

После Божественной литургии протоиерей Владимир Чутора зачитал Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира.

В завершение Рождественской службы настоятель храма вместе со всеми присутствующими слушали маленьких прихожан, которые каждый в отдельности радовали колядками и стихами к празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Радовали сегодня прихожан и гости из общеобразовательной школы-интернат.

Всем маленьким колядникам настоятель храма вручил по мешочку сладости и фрукты.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.