Возлюбленные о Господе боголюбивые пастыри, всечестные иноки и инокини! Дорогие братья и сестры, Христос родился! «Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти…» (1Тим.3:16) Сердечно поздравляю всех вас, друзья мои, с Рождеством Господа, и Бога...

Богослужение в кафедральном соборе Александрийской епархии

11 августа 2013 года, в день памяти мч.Каллиника, Преосвященнейший епископ Александрийский и Светловодский Боголеп совершил Литургию в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы  г.Александрии.

Как и прежде, все больше людей собирается в храме для общей молитвы и для приобщения к Православной Церкви под руководством Правящего Архиерея.

Уже традиционным стало ожидание пастырского слова, укрепляющего веру и желание непрестанно трудиться на ниве духовной жизни.

Сегодня Его Преосвященство Владыка Боголеп раскрыл тему Евангелия от Матфея об исцелении Спасителем двух слепцов и немого бесноватого человека. Проповедь дала возможность многим узнать больше о твердости веры, о смирении, терпении и благодарности, о том, что овцы, не имеющие пастыря, подвержены изнурению без учения и рассеянию без напутствия и радетеля об их спасении.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.