В Александрии прошла акция «За здоровый образ жизни

29 июня 2018 года в г.Александрия по благословению Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, состоялся забег в поддержку здорового образа жизни, в которой приняли участие духовенство, прихожане, дети и все желающие. Акция "Здоровая жизнь" была тепло воспринята духовными пастырями и поддержалась неравнодушными людьми, православными скаутами. Перед началом забега, в котором участвовало  больше 70 взрослых и детей, всем роздали питьевую воду. Путь пролегал по Соборному проспекту до ДК"Светлопольский". Забег прошёл в сопровождении полиции и авто скорой помощи. Мероприятие в целом длилось около часа и было радостно приветствовано горожанами, поскольку ранее никто бы не мог и представить, что священники могут не только служить в храме, но и заниматься спортом, организовывать и учавствовать в столь важных событиях. По прибыти на место назначения детям дарили вкусное мороженое, особенно уместное в такую жару, и разные подарки, а также проводили игры и конкурсы. Архиерей поблагодарил участников акции и выразил надежду, что желающих участвовать с каждым разом будет все больше.

Татьяна Коваленко

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2018. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.