В Александровке поддержали и благословили учеников

29 августа, в день памяти  перенесения из Еде́ссы в Константино́поль Нерукотворе́нного О́браза Господа Иисуса Христа в Успенском храме г. Александровки было совершено молебное пение с благословением детей перед началом нового учебного года.
    По благословению настоятеля, праздничный молебен  возглавил клирик Успенского храма иерей Василий Брынчак. Священнослужитель вознес молитвы о даровании вразумления и ниспослании Божьей помощи в постижении наук. По окончании молебна дети приняли окропление святой водой.
 Также батюшка обратился к присутствующим с напутственным словом. Отец Василий пожелал детям Божьего Благословения, успехов в преподаваемых науках и подчеркнул  важность  молитвы в богоугодном деле учения.
После богослужения детям преподнесли подарки, которые подготовила община храма. Учащиеся были очень рады, получив не только благословение, но и ценные принадлежности для школы и творчества- тетради, пеналы, карандаши, пластилин. Ещё долго звучали в храме восторженные детские возгласы и слова благодарности от родителей. На прощание батюшка пожелал не забывать обращаться к Господу не только в начале учения, но и ежедневно вспоминать о Том, кто дарует нам мудрость и разумение.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.