В Александровке православные встретили Новый Год в храме

В новогоднюю ночь, 1 января 2020 года в храме Успения Пресвятой Богородицы пгт. Александровка была совершена Божественная Литургия. Торжественное богослужение возглавил благочинный Александровского  округа прот.Владимир Кузык, которому сослужили архим.Феодосий ( Андрейченко) и иерей Василий Брынчак.
   Радостно осознавать, что с каждым годом широкое распространение получает традиция празднования Новолетия совместной молитвой. Все больше духовенства и верующих отходят в эту таинственную ночь от мирских торжеств, ради участия в богослужении и возможности начать новый год с Евхаристии.
     По совершении Литургии в Успенском храме было совершено молебное пение, в котором духовенство и миряне единым сердцем возносили благодарение Господу и просили благословения на грядущий год.

священник Георгий Колебиденко

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.