В Александровке совершено совместное богослужение духовенства округа

6 марта 2020 года  в пятницу 1-ой седмицы Великого поста благочинный Александровского округа прот. Владимир Кузык  в храме Успения Пресвятой Богородицы возглавил соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров.
    Настоятелю сослужили клирики округа: архим. Феодосий(Андрейченко), архим. Варлаам (Сошин), иерей Василий Брынчак.
     Также согласно уставу в этот день духовенством был совершен молебен с каноном св.вмч.Феодору Тирону. Особенностью молебного пения в пятницу первой седмицы является то, что на нем благословляется коливо - особое кушанье, своей сладостью напоминающее о сладости поста, духовных подвигов и будущей награды  для христиан, а простота и незамысловатость явства побуждает к скромности и воздержанности чувств.
      По  завершении  молебна иерей Василий Брынчак обратился к верующим со словом пастырского наставления, призывая сохранять чистоту души в течении всей Четыредесятницы.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.