В Александровке торжественно отметили день Сретения

15 февраля 2020 года в день Сретения Господня благочинный Александровского церковного округа прот.Владимир Кузык возглавил Божественную Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.
  В этот светлый день под церковными сводами собралось множество людей, прославляющих Богомладенца Христа и Его Пречистую Матерь. По окончании богослужения отец Владимир обратился к пастве со словами приветствия и поздравления. В проповеди священнослужитель раскрыл значение празднуемого события, указав, что сегодня мы особо восхваляем Пресвятую Деву, сияющую всему миру небесной чистотой и смирением.
После  торжественного пения многолетия во дворе храма  был совершен чин малого освящения воды.
  Также трудами общины храма для прихожан и гостей был устроен праздничный обед. В Успенском храме доброй традицией стало стремление не только преподать пищу духовную, но и телесно напитать, чтобы за трапезой во взаимном общении ощутить духовное единство и родство во Христе.

священник Георгий Колебиденко

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.