В Димитрово отметили престольный праздник

12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, жители пгт. Димитрово Александрийского района приняли участие в торжествах, посвященных престольному празднику храма. По благословению Преосвященнейшего епископа Александрийского и Светловодского Боголепа праздничную Божественную литургию возглавил архим. Серафим /Краснов/. Его Высокопреподобию сослужили благочинный Александрийского округа настоятель храма прот. Михаил Бобурка и духовенство благочиния. Во время богослужения часть песнопений исполнял детский хор  воскресной школы прихода. По окончании Божественной литургии был совершен молебен с Крестным   ходом, в завершении которого о. Серафим поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился к присутствующим со словами пастырского наставления. Праздничные торжества завершились общей трапезой.

Протоиерей Константин Ромащенко

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2018. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.