В Елизаветградке отметили престольный праздник

4 ноября 2019 года в день празднования Казанской иконы Божьей Матери в селе Елизаветградка было совершено торжественное богослужение в честь престольного праздника.
В этот знаменательный день разделить радость Богообщения прибыли священники и верующие с трёх благочиний нашей епархии.
Настоятелю храма иерею Георгию (Колебиденко) сослужили прот. Сергий (Кривобок), прот. Василий (Магдыч), иерей Виталий (Обезюк), иерей Вадим (Безрядин).
   Также в храм были привезены святыни для поклонения: ковчег с частицей мощей св. Николая Искровского и мощи других угодников Божьих.
Настоящим украшением праздника стало поистине ангельское пение хора Татьянинского храма г. Знаменка.
После чтения Евангелия, на сугубой ектенье были вознесены благодарственные молитвы за всякое благодеяние и помощь Божию.
   По окончании литургии и крестного хода, о.Георгий произнёс слово, в котором упомянул историю праздника.  Он особо подчеркнул,  что в нынешнем году празднуется 440 лет со дня явления иконы Божьей Матери во граде Казань и призвал верующих вновь и вновь обращаться за помощью к Владычице, уповая на её великое милосердие и заступничество.
Также он поздравил присутствующих и поблагодарил всех, кто принимал  участие в подготовке торжества.
После множества теплых слов и поздравлений от  духовенства, все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.