В Устиновке торжественно отметили праздник Богоявления

На праздник Богоявления, после Божественной литургии, и освящения воды в храме Преображения Господня  пгт.Устиновка, по приглашению мэра Пенькова Игоря Александровича, было проведено освящение воды на речке Березовка настоятелем храма иереем Александром Гнатюком. Руководством поселка на берегу был устроен настоящий праздник для жителей поселка, с музыкой, костром и угощениями для всех желающих.И хоть в этом году речька не покрылась плотным льдом, сотрудниками МЧС были сделаны ступеньки с берега для  желающих погрузиться в Крещенскую купель.  Затем было освящение воды в колодце на территории школы, куда пришли жители соседних районов и дома певцов церковного хора.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.