Ещё один трагический день истории...

22 июня - один из самых трагических дней в истории нашей земли - начало кровопролитной войны с нацистской Германией. Из года в год в этот день Православная Церковь молитвенно поминает погибших воинов, отдавших свою жизнь за Родину, а также возносит прошение о всех невинно пострадавших и убиенных мирных гражданах. 21 июня, накануне дня скорби, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Владимир Кузик принял участие в митинге-реквиеме, посвященном памяти жертв Великой Отечественной Войны. В мероприятии приняли участие глава районной государственной администрации Ольга Борота, глава районного совета Григорий Гончаренко, представители бизнеса и общественных организаций, жители пгт. Александровка и окрестных сел. После обращения администрации, благочинный отслужил заупокойною литию, в сугубой молитве помянув погибших героев, а также возблагодарил Господа за дарование мира и победы. Возгласив “Вечная память", он призвал молитвенно не забывать тех, кто своим жертвенным подвигом защитил священные границы Отечества и даровал мирную жизнь будущим поколениям.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.