Закладка камня под новый храм в Бобринецком благочинии

"Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа основася сия церковь в честь и память Успения Пресвятой Богородицы, при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, при Блаженнейшем Владимире митрополите Киевском и всея Украины, при святительстве Преосвященнейшаго Боголепа епископа Александрийского и Светловодского. В лето от сотворения мира 7521, от Рождества же по плоти Бога Слова 2013 года, августа месяца,26 дня."

По благословению Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, благочинный Бобринецкого благочиния протоиерей Владимир Чутора совершил чинопоследование закладки нового храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Веселовка Бобринецкого района.

Также в чинопоследовании закладки храма приняли участие:

- настоятель храма преподобномученицы Евдокии протоиерей Михаил Андришко;

- настоятель Свято – Троицкого храма протоиерей Николай Совыч;

- настоятель Свято – Николаевского храма протоиерей Владимир Хлыстык;

- настоятель Свято – Преображенского храма иерей Андрей Смирный;

- настоятель храма Казанской иконы Божия Матери иерей Александр Федотов;

- Диакон Свято- Вознесенского храма Иоанн Чутора.

Также молился при закладке храма организатор, глава сельского совета Константин Леонидович Секрет.

Пел Верхний хор Свято – Вознесенского храма г.Бобринец под управлением Матюхиной Н.В.

В своем слове о значении этого события для каждого православного христианина отец Владимир провел параллель между первым храмом Ветхого Завета и храмом, который закладывается. Ведь, если бы не было воли милостивого Господа, то не строился бы храм (скиния) пророком Моисеем и не было бы закладки храма при активном участии и желании председателя сельского совета Секрета Константина Леонидовича и жителей села.  Храм имеет очень большую духовную важность для каждого православного христианина.

Особые слова благодарности протоиерей Владимир выразил главе сельского совета Константину Леонидовичу за его стремление внести свою лепту в развитие Православной Церкви и доброе начинание - создание храма.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.