А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Знамя семьи - любовь

По благословению Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, на территории Кафедрального Свято-Покровского собора 10 сентября 2017 г. прошёл семейный праздник "Знамя семьи - любовь".
На празднике выступали большие и маленькие прихожане Свято-Покровского собора со стихами о семье.

Взрослые также принимали участие в празднике - активно участвовали в конкурсах, отвечали на задания, продолжали пословицы.
Большая радость есть в тех семьях, где живы и здоровы бабушки и дедушки! У них всегда и всего больше, чем у нас – любви, мудрости, заботливости, терпения.
Семья во всем должна поступать так, как говорит об этом Божье Слово. Она должна стать частичкой неба на земле, местом, где любовь не подавляется грубостью, но, наоборот, лелеется. Наше счастье зависит от того, насколько мы будем проявлять любовь, сочувствие и истинную учтивость друг к другу. И таким примером для присутствующих сегодня на празднике была многодетная семья Романа и Елены Ластивки. Дай Бог им здравия, мира, радости и благополучия.
И даже если нам кажется, что совсем нет поводов для радости, то стоит только вспомнить о наших близких и искренне поблагодарить Господа за такой бесценный дар.
В конце программы дети поиграли, посмотрели представление из мыльных пузырей и получили полезные и красивые подарочки.
Всегда радостно видеть в храме деток с мамами, папами, бабушками, братиками и сестричками.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.