Нам, спасаемым, сила Божия (видео)

14 августа 2019 года, в день Изнесения Честного Креста Господня и памяти мучеников Маккавеев, Преосвященнейший епископ Александрийский и Светловодский Боголеп совершил праздничное Богослужение в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы г.Александрии и возглавил водосвятный молебен с молитвами на освящение меда и зелия, которые и освятил по его окончании.

Во время богослужения была совершена диаконская хиротония над Вадимом Безрядиным.

Христианское учение о празднике свидетельствует, что в трудные минуты жизни православные христиане прибегали к помощи Христа. Иисус Христос крестными страданиями искупил нас от греха, проклятия и смерти, примирил нас с Богом  и даровал нам жизнь вечную. Таким образом, Крест Христов есть орудие нашего спасения.

Православные христиане издревле имели обыкновение прибегать к спасительной силе Креста как в частных событиях своей жизни, так и в общественных бедствиях.

Крест Христов и сегодня требует от нас живой и твердой веры, непоколебимой надежды, глубокого смирения, внимания к своему внутреннему состоянию и сокрушения о грехах.

Видео:
Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.