Сьогодні вся Олександрійська єпархія підносить свої молитви вдячності Богу, за Його милість і щедроти.  Саме 4 грудня народився наш добрий Архіпастирь, наставник і приклад в духовному.    Ваше Високопреосвященство, щиросердечно вітаємо Вас з...

Новогодняя ночь с молитвой

В новогоднюю ночь в храме св.вмч. Георгия Победоносца п.Приютовнка была совершена Божественная литургия.

Богослужение настоятель храма с прихожанами решили начать ровно в 12 часов ночи. Это было первое новогоднее богослужение в этом храме.

- Меня удивило, что люди всё-таки пришли помолиться в «Новый Год». Когда я объявил о службе, некоторые люди спросили меня: «А кто же приедет». Я ответил, что достаточно будет и клироса. Главное, чтобы мы помолились за будущий год и поблагодарили Бога за прошедший. Сколько же у меня было радости, когда я увидел, что в храме не менее тридцати прихожан. Говорят, что «Новый Год» это семейный праздник. Так оно и есть. На литургии молились семьями и были даже маленькие дети. К тому же, службу мы решили совершить  при свечах, как бы в противовес тому веселию, которое совершается в новогоднюю ночь в период рождественского поста. Нам очень хотелось тишины и ощущения истинной молитвенной радости. Я думаю: у нас это получилось. По окончании Богослужения и молебна в глазах людей читалось истинное счастье, –  считает настоятель храма иерей Евгений.

Когда настоятель храма, иерей Евгений Каминский, благословлял прихожан после служения, они обратились с просьбой продолжить практику совершения ночных Богослужений.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.