Сьогодні вся Олександрійська єпархія підносить свої молитви вдячності Богу, за Його милість і щедроти.  Саме 4 грудня народився наш добрий Архіпастирь, наставник і приклад в духовному.    Ваше Високопреосвященство, щиросердечно вітаємо Вас з...

Освящение Свято-Николаевского храма в селе Могутне

По благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский, совершил чин освящения Свято-Николаевского храма в селе Могутне Кировоградской области.

Владыке Боголепу сослужили секретарь Александрийской епархии протоиерей Анатолий Штанько и настоятель храма отец Николай Логвинов.

На освящении присутствовали: глава областного Совета Ковальчук Н.М., меценаты Демченко Ю.Н. и Демченко В.Н..

По завершении торжественного чина Преосвященнейший епископ Боголеп поздравил присутствовавших со знаменательным событием завершения строительства и освящения храма.

Администратор сайта

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.