А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

О Крестном ходе с мощами сщмч.Николая Искровского

№724

«06» июня 2015г.                                                                                                                                                                                                                                                                            отцам благочинным

РАСПОРЯЖЕНИЕ №18

О проведении общеепархиального Крестного хода «За мир в Украине» в ознаменование 1000 - летия преставления равноапостольного князя Владимира.

В рамках празднования в 2015 году в 1000 – летия со дня преставления равноапостольного князя Владимира в Александрийской епархии УПЦ состоится Крестный ход за мир в Украине с особо почитаемой святыней нашего края – мощами священномученика Николая Искровского.

Начало Крестного хода состоится 28.06.2015г., из с.Искровка Петровского района и пройдет по всем благочинным округам Александрийской епархии УПЦ (маршрут указан в дополнении №1 к данному распоряжению).

В связи с этим БЛАГОСЛОВЛЯЮ:

1. Довести до сведения клириков и мирян информацию о прибытии в пределы благочиния указанной святыни.

2. Обеспечить явку всего духовенства вверенного благочиния  с прихожанами для участия в Крестном ходу и богослужениях.

3.Информировать прихожан о пребывающей святыне,  чудесах происходящих после молитвы перед мощами священномученика.

4. Информировать  о происходящем событии, и если возможно сотрудничать в организации Крестного хода с  местными органами власти  (на основании Указа Президента №107/2015), соответствующие письма главам районных государственных администраций и мерам городов будут розданы отцам благочинным в канцелярии епархиального управления.

5. Организовать информационную поддержку в местных СМИ.

6. Отцам благочинным и настоятелям приходов, куда будет прибывать Крестный ход обеспечить достойную встречу и охрану на время пребывания святыни с привлечением соответствующих подразделений государственной автомобильной инспекции и карет скорой помощи.

7. На приходах, где будут совершаться Всенощное Бдение и Литургия эффективно организовать проведение Таинства исповеди, богослужение начинать в соответствующее время, назначить ответственных особ наблюдающих за соблюдением порядка.

8. С вверенных приходов организовать автобусы для доставки прихожан на молитвенное поклонение святыне, в том числе и с отдаленных приходов.

9. Получить все разрешительные документы в органах местной власти.

10. В случаи необходимости предусмотреть и решить вопросы, связанные с медицинской помощью и питанием (обеспечением воды) для прихожан.

____________+БОГОЛЕП___________

епископ Александрийский и Светловодский

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.