ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Преосвященнішого Боголєпа, єпископа Олександрійського і Світловодського, Пастирям, чернецтву і всім боголюбивим чадам Олександрійської єпархії УПЦ Возлюблені у Господі пастирі, всечесні ченці та черниці! Дорогі брати і сестри...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

О просветительском центре

Православно-просветительский центр равноапостольных Кирилла и Мефодия при Свято-Покровском соборе г.Светловодск начал свою деятельность в 2006 году. Основной целью и задачей центра является морально-духовное православное просвещение взрослых и молодежи. На базе центра действует кинозал, столовая, музыкальный класс, читальный зал; проводятся индивидуальные беседы по вопросам семьи и молодежи.

Православно-просветительский центр активно участвует в жизни города и района: конференции, экскурсии, делегации из-за рубежа, праздничные церковные и государственные дни, проводы в армию, бесплатные обеды - все это является важной частью деятельности центра. Неоднократно в центр приезжали экскурсии из других городов Украины, лекции посещали дети из детских лагерей.
Предметы, которые предлагаются для изучения в общем или индивидуальном порядке: Церковное мировоззрение, Закон Божий, Вышивание; Хоровое пение; Новый Завет (духовное содержание и актуализация).

Возраст учеников: с 6 лет. Количество: 143 ученика без учета индивидуальной формы обучения с отдельными людьми.

Неоднократно в Православно-просветительский центр приезжали преподаватели церковных школ епархии для получения опыта за нашей формой изложения материала и делились своим.
Среди «социальных инициатив» района и области П.П.Ц. равноапостольных Кирилла и Мефодия занял 1 и 2 место соответственно.

Авторская программа директора просветительского центра прот. Виталия Коваленко «Православное мировоззрение» заняла 3 место на «Всеукраинском конкурсе программ, сценариев, проектов православных педагогов»

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.