Возлюбленные о Господе боголюбивые пастыри, всечестные иноки и инокини! Дорогие братья и сестры, Христос родился! «Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти…» (1Тим.3:16) Сердечно поздравляю всех вас, друзья мои, с Рождеством Господа, и Бога...

Памятная молитва в Васино

4 декабря жители села Васино молитвенно отметили праздник своего села.Храм в честь Введения был воздвигнут на средства семьи Косьмых и освящён далекого 22 сентября 1903 года.К сожалению в наше время мы лицезреем лишь уцелевшие стены древнего храма.В 2006 году рядом с Введенским храмом был построен маленький храм в честь Петра и Павла.И теперь у немногочисленной общины села два небесных покровителя.В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в тёплом Петропавловском храме был совершён водосвятный молебен с акафистом и отслужена Божественная Литургия.Совершил служение иеромонах Досифей,вместе с которым молились жители села Васино и соседних сел.По окончании службы отец Досифей обратился к присутствующим со словами пастырского наставления.

Информацию предоставил протоиерей Андрей Подлесный

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.