Поздравительное обращение Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, к жителям г.Александрии по случаю 270 – й годовщины со дня основания города.

Дорогие моему сердцу александрийцы!

От всей души приветствую всех вас со знаменательным для каждого из нас праздником – с Днем города и 270-и летним юбилеем со дня основания нашей родной Александрии!

Мы живем в замечательном, красивом городе со славной историей, городе доблестном и самобытном, который дал нашему Отечеству множество прекрасных людей послуживших своему народу. Что нас всех объединяет, из отдельных жителей превращая в александрийцев, в единую семью? Работа? Нет. Общие проблемы? Нет. Возможно  культурное наследие, проживание на определенной территории? Думаю не совсем. Очевидно, ответом на этот вопрос может быть только одно - Любовь! Любовь к нашему городу, не безразличие друг к другу – вот то связующее звено, которое превращает нас из отдельных обывателей, часто с присущим украинскому менталитету свойством обособленности, в большую семью. И как в каждой семье бывает радость и печаль, так и мы в своей александрийской семье должны сорадоваться в светлые минуты, и поддерживать друг друга в минуты горечи.

Мы едины в своей любви к родной Александрии. Это доказывается нашим отношением к своему городу, добрыми делами на благо ближних, созидательным и конструктивным отношением в построении нашего будущего.

В сегодняшний день я, как епископ Александрии и простой горожанин, призываю всех вас, дорогие братья и сёстры, сохранить и приумножить любовь к нашему городу, стремиться сохранять его в чистоте, благоукрашать и заботится о нем, ведь это – наш общий дом.

Пусть же наша живописная Александрия растет и крепнет!

Всем вам, александрийцы, желаю, чтобы Всемилостивый Господь по молитвам Пречистой своей Матери, по молитвам покровителя нашего града благоверного князя Александра Невского, святых Адриана и Димитрия Александрийских и всех святых, изливал на каждого из вас свою неиссякаемую благодать и даровал все, ко спасению души полезное.

С любовью о Господе,

призывая на вас Божие благословение,

+БОГОЛЕП

ЕПИСКОП АЛЕКСАГДРИЙСКИЙ И СВЕТЛОВОДСКИЙ

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.