Те, що відбулося на Синоді в Стамбулі вчора, шокувало весь православний світ. Схоже на те, що Константинопольський патріархат свідомо стає на шлях розколу світового Православ’я. Патріарх Варфоломій проігнорував заклики Помісних Церков скликати...

Православна Войновка (фото)

9 апреля 2018 г. в с. Войновка после службы, пасхального перезвона в колокола и крестного хода прошла радостная Пасхальная программа. Настоятель храма, о. Валерий Рымарь, поздравил всех присутствующих с Великим Праздником и благословил начало концертной программы.
Участникам напомнили историю и традиции праздника, послушали вокальное поздравление от детского коллектива "Зоряний шлях", под руководством Онопы Сергея и Анастасии. Взрослые и дети принимали участие в конкурсах, играх, эстафетах, викторине, от которых получили много хорошего настроения, улыбок и подарочков, рассказывали стихотворения и получали призы. По окончании программы настоятель акцентировал внимание людей на том, что такое ДУХОВНОЕ празднование-это очень хорошо, радостно, это сближает людей, детей. Но не стоит забывать и о ДУШЕ и её радовании. Нужно воспитывать детей в вере, уважении. Причащать детей и самим причащаться, сеять доброе зерно, которое непременно прорастёт. Самое главное - не забывать Бога.

А напоследок все угостились вкусными пирожками и компотом.

Протоиерей ВАЛЕРИЙ Рымарь

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2018. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.