Преосвященнейший епископ Боголеп посетил Бобринецкий благочинный округ.

14 марта, в день памяти преподобномученицы Евдокии, Владыка посетил храм прпмц. Евдокии Устиновского района с. Криничное.

Его Преосвященству сослужили:

-секретарь епархии протоиерей Анатолий Штанько;

-благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора;

-настоятель храма протоиерей Михаил Андришко;

-духовенство Устиновского и Долинского районов.

Торжественно пел верхний хор Свято – Вознесенского храма города Бобринец под управлением Матюхиной Н.В..

На Богослужении молилась семья Петренко, благодаря стараниям и трудам которых, сегодня стоит в селе храм преподобномученицы Евдокии.

После Богослужения и крестного хода Преосвященнейший епископ Боголеп обратился к молящимся с назидательной проповедью. В частности, Владыка подчеркнул, что жизнь преподобномученицы Евдокии должна служить примером проявления истинной любви к Богу и к Церкви для каждого православного христианина. И мы должны каждый день стремиться к этому.

После проповеди Владыка поздравил Петренко Евдокию Ивановну с днем Ангела и вручил благословенную Архиерейскую грамоту.

Автор: благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.