Преосвященнейший епископ Боголеп посетил Свято-Александро-Невский храм г.Александрии

Вечером 20 марта 2013 года, в среду первой седмицы Великого Поста, Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский, совершил чин Великого повечерия с чтением Великого покаянного канона прп.Андрея Критского в Свято-Александро-Невском храме г.Александрии.

Его Преосвященству сослужили:

-секретарь Александрийской епархии, настоятель Александро-Невского храма, протоиерей Анатолий Штанько,

-клирик Александро-Невского храма иерей Николай Гордиевский

Благоговейное пение, проникновенное чтение покаянных тропарей канона Владыкой, многочисленные истовые поклоны молящихся среди горящих свечей  в полумраке - создавало особое чувство в сердцах прихожан.

Поcле чтения Великого канона Преосвященнейший Владыка Боголеп обратился к верующим с проповедью, говоря о великой силе покаяния, о том что нет людей безгрешных и что Бог, по Своей великой любви, дал возможность людям каяться в своих грехах.

Об этом говорят и слова Великого покаянного канона, приводя в пример ветхозаветных святых, покаяние которых преображало гнев Божий на милость и спасало множество людей.

Владыка призвал присутствующих не ослабевать в посте, искренно каяться, уповая на помощь Божию.

Преподав святительское благословение Преосвященнеший Владыка Боголеп отбыл в Свято-Покровский кафедральный Собор.

Автор: секретарь Александрийской епархии протоиерей Анатолий Штанько

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.