Те, що відбулося на Синоді в Стамбулі вчора, шокувало весь православний світ. Схоже на те, що Константинопольський патріархат свідомо стає на шлях розколу світового Православ’я. Патріарх Варфоломій проігнорував заклики Помісних Церков скликати...

Преосвященніший єпископ Боголєп співслужив Патріарху Румунії

Как сообщает официальный сайт, 3 декабря 2017 года, в день Предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы. За Литургией Его Блаженству сослужили: митрополит Тырговиштский Нифон; митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин; епископ Орский и Гайский Ириней; члены делегации Румынской Православной Церкви в священном сане; клирики обители и духовенство г. Москвы.

Также, на литургии присутствовали иерархи Украинской Православной Церкви, в том числе и Его Преосвященство Преосвященнейший епископ Александрийский и Светловодский Боголеп.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2018. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.