Престольный праздник в селе Березовка

По благословению Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божия Матери «Нерушимая стена» в селе Березовка Устиновского района Бобринецкого благочиния.

Также в богослужении приняли участие:

- благочинный Петровского округа иерей Дмитрий Городецкий;

- настоятель храма иконы Божия Матери «Нерушимая стена» иеромонах Вонифатий (Кононенко);

В торжествах приняли участие и меценаты храма:

- начальник безопасности речного порта Пыхтин Николай Парфенович, а также начальник Устиновской исправительной колонии №37 Сало Сергей Витальевич.

После заамвонной молитвы благочинный Бобринецкого округа протоиерей Владимир Чутора освятил купол с Крестом, сделанный на пожертвования меценатов и жителей села.

После литургии протоиерей Владимир, от имени Его Преосвященства Владыки Боголепа, обратился со словами поздравления к настоятелю  иеромонаху Вонифатию, меценатам и  прихожанам. Благочинный пожелал всем сплачиваться вокруг храма, чаще приступать к Таинствам Исповеди и  Причастия. Также призвал всех, чтобы в своей жизни имели ориентиром Крест, возвышающийся над церковью, который будет сиять на всю округу, напоминая об Искупительных страданиях Христа во имя спасения рода людского, тем самым призывая каждого войти в храм, как в Ковчег, несущий по волнам суеты мирской к спасительным чертогам Царства Небесного.  Слова же особой благодарности прозвучали не только для основных меценатов храма, но и для тех, кто приложил хотя бы малую часть своих трудов для украшения храма Божьего.

После уставных многолетий настоятель храма иеромонах Вонифатий пригласил всех молящихся на праздничную трапезу.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.