Сьогодні, 2 жовтня 2017 року, у день пам’яті сщмч.Миколая Іскрівського, тиша і звичний день для села Ганнівка були змінені на урочистий і радісний піснеспів прославлення святого, що жив і трудився на славу Божу неподалік.  Вже традиційно 5 рік...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Прошел благотворительный праздник-ярмарка «Белый цветок – 2017»

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО БОГОЛЕПА, ЕПИСКОПА АЛЕКСАНДРИЙСКОГО И СВЕТЛОВОДСКОГО
11 июня на территории храма Рождества Христового, расположенного в микрорайоне Победа, прошел благотворительный праздник-ярмарка «Белый цветок – 2017». Организатором выступила Александрийская епархия, Православный родительский комитет,община храма Рождества Христового. История этого праздника уходит своими корнями в начало 20-го века, когда собранные на подобных ярмарках деньги направлялись на помощь детям, больным туберкулёзом. Средства от благотворительной ярмарки будут направлены на адресную помощь онкобольным детям. Перед началом концертной программы к собравшимся людям с приветственным словом обратился Епископ Александрийский и Светловодский Боголеп.
На сцене выступали исполнители и творческие коллективы. Одновременно работала ярмарка рукодельников и фото-зона. Были приглашены дети-инвалиды,организация "Сердце матери". Настоятель храма протоиерей Валерий от лица всех прихожан храма Рождества Христова, вручил детям-инвалидам духовные и приятные подарочки. По окончании концерта дети с удовольствием играли с аниматорами, смотрели представления из мыльных пузырей, а все желающие могли угоститься сладостями, выпечкой и прохладным узваром.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.