А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Распоряжение о паломнических поездках

№830

«30» октября 2015г.                                                       отцам благочинным Александрийской епархии УПЦ

РАСПОРЯЖЕНИЕ №24

Настоящим, в связи с оптимизацией единой системы организации паломнических поездок, а также с необходимостью упорядочения паломнической деятельности приходов Александрийской епархии УПЦ:

БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ:

1. Паломнические поездки осуществлять ТОЛЬКО через паломнический отдел Александрийской епархии (руководитель  - протоиерей Владимир Чутора). В каждом благочинном округе, отцам благочинным озаботиться о назначении ответственного лица (возможно мирянина) ответственного за организацию паломнических поездок.
  2. Для осуществления паломнических поездок настоятелю совместно с ответственным лицом, занимающимся вопросами паломничества на уровне благочиния,  следует подавать руководителю епархиального паломнического отдела заявку с указанием сроков поездки, маршрута, количества паломников, имени сопровождающего лица (в сане или мирянина).
  3. Руководителю Епархиального паломнического отдела после получения благословения Правящего архиерея размещать соответствующие объявления на сайте Александрийской епархии, в храмах, газетах, а также проверять состояния готовности к проведению поездки: наличие катехизических материалов, сведения о местах посещения, уровень подготовленности сопровождаемых лиц, вопросы логистики и коммуникаций.
  4. Руководителю Епархиального паломнического отдела озаботиться ведением соответственного журнала регистрации паломнических поездок в Александрийской епархии, где должны быть указаны необходимые сведения о поездке.

1. Любые поездки, организованные вне паломнического отдела и без соответствия с указанной процедурой, НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЮТСЯ.
  2. Епархиальному паломническому отделу озаботиться соблюдением относительно единой ценовой политики, одинаковой для всех поездок по каждому из паломнических маршрутов.
  3. Ответсвенность за точное исполнение сего Распоряжения, а также за недопущение нарушений возложить на отцов благочинных.

____________+БОГОЛЕП___________

епископ Александрийский и Светловодский

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.