Всечесні отці, чесне монашество, дорогі брати і сестри! Минає 1030 років із того часу, коли святий рівноапостольний князь Володимир прийняв хрещення сам і привів до Христа свій народ. Звідси, з берегів Дніпра, християнська віра поширилася у...

Распоряжение о реабилитационной работе с участниками АТО

№829

«30» октября 2015г.                                   отцам благочинным Александрийской епархии УПЦ

РАСПОРЯЖЕНИЕ №23

Принимая во внимание необходимость систематической работы по духовной поддержке и реабилитации военнослужащих Вооруженных Сил Украины, принимавших участие в военных действиях в зоне АТО, а также мирных жителей, которые пострадали от последствий военных действий,

БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ:

1. Создать епархиальный центр духовной поддержки и реабилитации военнослужащих принимавших участие в военных действиях в зоне АТО, а также мирных жителей, которые пострадали от последствий военных действий (далее Епархиальный центр реабилитации).
  2. Руководителем Епархиального центра реабилитации назначить главу епархиального отдела по взаимодействию с ВСУ протоиерея Александра Шнякина.
  3. Руководителю Епархиального центра реабилитации совместно с отцами благочинными, разработать и представить на мое рассмотрения концепцию и годовой план работы центра.
  4. Руководителю центра реабилитации совместно с отцами благочинными и настоятелями приходов, наладить взаимодействие с общецерковными, а также со светскими государственными и общественными структурами по соответствующим направлениям работы.
  5.  Деятельность Епархиального центра реабилитации систематически отражать в церковных СМИ через публикации на епархиальном портале и сайте.
  6. Включить в общегодовой отчет Александрийской епархии сведения о работе Епархиального центра реабилитации.

7. Контроль за исполнением данного Распоряжения возложить на секретаря епархии.

__________+БОГОЛЕП___________

епископ Александрийский и Светловодский

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2018. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.