А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Распоряжение №16

№471а

«13» июля 2014г.

Распоряжение №16

БЛАГОЧИННЫМ АЛЕКСАНДРИЙСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим, в связи кончиной Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, и с необходимостью избрания Собором Епископов нового Предстоятеля Украинской Православной Церкви, на всех приходах Александрийской епархии благословляется:

1.     На сугубых ектениях вечерни, утрени, Божественной литургии, а также на молебнах, вставлять особое прошение следующего содержания:

«Призри, Всеблагий Владыко, на предстоящий Собор архипастырей, во еже благоугодно совершити им устроение Церкви нашея, и подай им духа премудрости и разума, духа страха Божия, духа благочестия и ревности о славе имени Твоего Святаго; огради же их от всяких искушений, соблазнов и разделений, да непреткновенно в любви и единомыслии совершат они избрание Первосвятителя Церкве нашея Киевския, молимся Тебе, Всещедрый Господи, услыши и помилуй».

2.     Отцам благочинным в кратчайшее время донести содержание сего Распоряжения до ведома отцов настоятелей, клира и прихожан.

3.     Духовенству призвать прихожан вверенных приходов к сугубой молитве о Божией помощи в избрании Собором Епископов Украинской  Православной Церкви нового Предстоятеля, а также о преодолении церковных разделений и распрей о единомыслии и благой воле в созидании церковного устроения

________+БОГОЛЕП__________

епископ Александрийский и Светловодский

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.