Распоряжение 14

«15» марта 2014г.

Распоряжение № 14

ВСЕМ КЛИРИКАМ ЕПАРХИИ

В связи с ранним началом проведения весенне-полевых работ и посевной компании 2014 года, отвечая на прошениями руководителей многих агропромышленных предприятий фермерских хозяйств находящихся на территории Александрийской епархии

БЛАГОСЛОВЛЯЮ:

1.   Духовенству, по окончанию праздничной Божественной литургии  22.03.2014г., совершить последование «Молебного пения о призывании помощи Святаго Духа пред началом всякого доброго дела», после чего совершить освящение семян, с соответствующим оглашением пастве проповеди на тему значения мира и стабильности в нашей жизни, о значении молитвы и благословения Господнего в деле будущего урожая.

2.   По  возможности сообщить о предстоящем молебне и пригласить     участвовать в нём  руководителей агропромышленных предприятий и хозяйств, выразив им свою молитвенную поддержку и расположение, указав на значимость их труда для всего нашего Отечества. Лицам не имеющим возможности непосредственно быть на месте нахождения их хозяйств, сообщать о возможности их посещения приходов по месту их жительства в пределах Александрийской епархии.

3. Контроль за исполнение Распоряжения возлагается на отцов благочинных.

С любовью о Господе,

________+БОГОЛЕП__________

епископ Александрийский и Светловодский

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.