Сьогодні вся Олександрійська єпархія підносить свої молитви вдячності Богу, за Його милість і щедроти.  Саме 4 грудня народився наш добрий Архіпастирь, наставник і приклад в духовному.    Ваше Високопреосвященство, щиросердечно вітаємо Вас з...

Рождество Христово в поселке Приютовка

Рождество Христово в храме св. Георгия Победоносца п.Приютовки началось в 6 часов утра. День был наполнен невообразимой радостью, и она озаряла всех, кто в этот праздничный день переступил порог храма.

Божественная литургия, которая является торжеством истинной веры и единения с Богом, собрала всех на молитву в день воплощения Господа в человека. И теперь эта молитва непреткновенно звучала в сердцах людей. «Христос рождается – славим Его» - слова, которыми приветствуем  мы друг друга и прославляем Бога за Его бесконечную любовь к нам. Славили в этот день Господа и дети. По окончании Богослужения Воскресная школа храма показала сценку «Божий дар» по стихам Фёдора Достоевского, в которой  дети 7-8-летнего возраста проявили необычайные актёрские таланты.   А затем были подведены итоги художественного конкурса «Создание мира глазами детей», в котором приняли участие дети 2-4 классов. По итогам конкурса:

Первое место  –  Крышан Анатолий;

Второе место  - Кулишкин Андрей;

Третье место – Безкровный Антоний.

По окончанию вручения икон за призовые места, батюшка  поблагодарил всех учеников за усердное старание, проявленное в работе над художественными произведениями. Также всех детей ждали сладкие подарки.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.