А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Розпорядження №19

«06» июля 2015г.

Всем клирикам

Александрийской епархии УПЦ

РАСПОРЯЖЕНИЕ №19

Неотъемлемой задачей Церкви является напоминание Её чадам о необходимости быть готовым к обязательному для каждого событию – переходу в жизнь Вечную. Святитель Феофан Затворник поучает нас: «Помни, что молитва об умерших сильна общностью – тем, что идет от лица всей Церкви. Церковь дышит общей молитвой всех, а сила молитвы переходит и на усопших, содержимых в лоне Церкви, которая слагается из живых и умерших, воюющих и торжествующих. Не поленись же на всякой молитве усердно поминать всех отшедших отец и братий наших. Это будет от тебя им милостыня».

Если мы будем помнить о других, то и Бог будет помнить о нас. Наш долг помнить братьев-сослужителей. В связи с этим, БЛАГОСЛОВЛЯЮ:

А. Духовенству:

1) во всех храмах епархии в последнее воскресенье каждого года совершать заупокойное поминание «всех от века почивших в священническом достоинстве благочестно в Александрийской епархии служивших» (архиереи, священники и диаконы);

2) данное прошение также возносить на заупокойной ектении во время общеепархиальных богослужений;

3) во всех храмах иметь Синодики с именами почившего духовенства, подвизавшегося в Александрийской епархии;

4) Синодик начинать с имени Блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и всея Украины и далее по священническому чину от старших к младшим.

Б. Отцам-благочинным:

1) довести до сведения клириков вверенного благочиния данное Распоряжение;

2) организовать сбор имен почивших священнослужителей, служивших  в храмах вверенного благочиния с указанием сана, имени и фамилии, места служения;

3) до 01 сентября 2015 года передать собранные сведения в канцелярию Епархиального управления.

В. Канцелярии Епархиального управления:

1) составить общеепархиальный Синодик почившего духовенства до 01 октября 2015 года с указанием благочиния, сана, имени и фамилии, места служения;

2) составленный Синодик распространить по приходам епархии;

3) к 10 декабря каждого года обновлять список (по необходимости).

Г. Контроль над исполнением данного Распоряжения возложить на секретаря епархии.

Верю, что Господь услышит наши молитвы, потому что Он никому не хочет погибели, но спасения всем нам.

____________+БОГОЛЕП___________

епископ Александрийский и Светловодский

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.