Сьогодні вся Олександрійська єпархія підносить свої молитви вдячності Богу, за Його милість і щедроти.  Саме 4 грудня народився наш добрий Архіпастирь, наставник і приклад в духовному.    Ваше Високопреосвященство, щиросердечно вітаємо Вас з...

Розпорядження №8

№301

«_         «16» декабря 2013г.                                                                   клирикам епархии

Распоряжение №8

по Александрийской епархии УПЦ.

В связи со сложившейся, вследствие зимнего периода, пожароопасной ситуацией, на территории Александрийской епархии УПЦ БЛАГОСЛОВЛЯЮ:

1) по окончании Божественной литургии по всех храмах епархии совершить молебные чинопоследования перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» об ограждении от пожара;

2) в обязательном порядке в проповеди обращать внимание прихожан на ответственное отношение к пожарной безопасности, раскрывая основные причины пожара (халатность, пьянство, курение и т.д.), а также меры его предотвращения;

3) Обратиться к прихожанам с призывом проведения ими аналогичных бесед по противопожарной безопасности среди своих родственников и знакомых, не посещающих храм.

В случаи сложных погодных условий БЛАГОСЛОВЛЯЮ: на Литургии в ектенью «Рцем вси…» после прошения «Еще молимся о богохранимей стране нашей…» вставить следующее:

«-Еще молимся о еже отвратити от нас всяк гнев Свой, праведно движимый на ны, и простити нам всякое согрешение вольное же и невольное, и помиловати нас недостойных рабов Своих, в сердце сокрушенном рцем вси: Господи, услыши и помилуй.

- Еще молимся о еже услашати Господу Богу глас молитвы нашея, и помиловати нас, и послати благовременное ведро на земли, и утешити нас скорбных рабов своих, рцем вси со слезами: услыши Милостиве, и помилуй».

________+БОГОЛЕП__________

епископ Александрийский и Светловодский

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.