Сьогодні вся Олександрійська єпархія підносить свої молитви вдячності Богу, за Його милість і щедроти.  Саме 4 грудня народився наш добрий Архіпастирь, наставник і приклад в духовному.    Ваше Високопреосвященство, щиросердечно вітаємо Вас з...

Розпорядження №9

«_         «16» декабря 2013г.                                                                   клирикам епархии

Распоряжение №9

по Александрийской епархии УПЦ.

Для повышения качества социального служения Александрийской епархии и более тесного сотрудничества со светской властью на местах БЛАГОСЛОВЛЯЮ ЕЖЕГОДНО:

1.Клирикам епархии в обязательном порядке, по согласованию со светской властью
на местах, принимать участие в организации и проведении следующих мероприятий:

Рождественские и Новогодние праздники

Святки

Провести совместные утренники, встречи, спектакли, благотворительные акции

День православной молодежи

февраля

Организовать совместно с Отделами по делам молодежи местных органов власти мероприятия, раскрывающие полноту жизни православной молодежи

День вывода войск из Афганистана

Отслужить панихиды о погибших и молебны о здравии участников афганских событий.

День Чернобыльской трагедии

26 апреля

а)На панихиде поминаются: “…в огне Чернобыля живот свой положившие и от тяжких ран умершие ликвидаторы аварии… “.

б)Молебен “О здравии” участников ликвидации аварии.

День святых жен-мироносиц

Неделя 3-я по Пасхе

Организовать поздравление женщин

9 мая

На панихиде поминаются: “…усопшие воины за веру, Отечество и народ живот свой положившие, и все страдальчески погибшие…” в годы Великой Отечественной Войны (ВОВ).

1 июня

Принять участие в проводимых мероприятиях, которые не противоречат канонам Церкви.

День траура по жертвам ВОВ

22 июня

День памяти жертв голодомора и политических репрессий

4-ая суббота ноября

На панихиде поминать: “…усопших рабов Божиих от глада и пагубы безбожною властию уморенных… “.

День памяти святителя Николая

Принять участие в благотворительных мероприятиях.

День города, поселка, села

по населенному пункту

День памяти Петра и Февронии Муромских

День покравителей супружества.

День освобождения города (поселка, села) от фашистских захватчиков

по

населенному пункту

2. Принимать участие в проведении других, в том числе и профессиональных праздниках, на вашей территории.

3. Направлять в адрес Информационно-просветительского отдела Александрийской епархии отчет с фотографиями о проведенных мероприятиях. Срок исполнения - не позднее двух дней.

________+БОГОЛЕП__________

епископ Александрийский и Светловодский

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.