Святынями Украины

По благословению епископа  Александрийского и Светловодского Боголепа группа паломников из Александрии совершили  паломническую поездку в Почаев и Свято -Вознесенский мужской монастырь в Банчены , в обители посетили  Вознесенский храм,  Покровский - с нижним приделом прп. Серафима Саровского  и прп. Сергия Радонежского,  часовню Рождества Христова,  храм св. Лазаря Четверодневного на кладбище, собор Св. Троицы.
В ходе экскурсии посетили детский православный дом в Молнице ,теперь детский дом представляет собой большой комплекс зданий,  здесь проживают 400 детей, в т.ч. более 80-ти врожденных инвалидов и более 80-ти ВИЧ-инфицированных.
Боянский женский монастырь в честь  иконы Божий Матери, одноименный образ которой  - главная святыня монастыря, она хранится в главном храме обители.

Радуется душа,ведь всё это не передать словами - надо увидеть и понять, на сколько мы богаты на православные святыни .

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.