Сьогодні з сумом змушені констатувати, що Україна уже понад півроку переживає складні часи боротьби з гострою респіраторною хворобою COVID-19. Коронавірус перемінив життя багатьох людей. Епідемічна небезпека змусила по-особливому цінувати Богом дане...

Солдат без веры может стать преступником, солдат с верой - миротворцем

1 ноября 2015 года по благословению Преосвященнейшего Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского, протоиерей Александр Шнякин принял участие в торжественных проводах в армию юношей осеннего призыва.

Мероприятие проходило при Александрийском военкомате. Глава епархиального отдела по работе с военнослужащими обратился к призывникам и провожающим со словами напутствия, в которых указал, что солдат без веры может стать преступником, а солдат с верой - миротворцем. Также, священник Александр призвал молодых людей к молитве и памяти о родном доме, о родителях и чаще звонить домой.

После обращения священник совершил молитву о здравии будущих солдат, помазал елеем и окропил святой водой. Каждому был вручен православный нательный крест для молитвенной памяти.

Фото сайта Моя Александрия

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.