Старая Осота под Покровом Богородицы

14 октября 2019 г. престольный праздник отметила община Свято-Покровского храма села Старая Осота.
   По приглашению настоятеля прот. Георгия Малетича в праздничном богослужении принял участие  прот. Михаил Негер (Черкасская епархия), а также клирики Александровского благочиния прот. Михаил Галич и иерей Анатолий Павловский.
   На литургии возносились славословия о ниспослании мира, любви и благоденствия, а также даровании Покрова Пресвятой Богородицы.
    По окончании торжественного богослужения под колокольный звон священство и молящиеся трижды обошли храм со чтением евангелий и сугубыми ектеньями.
   Из уст священнослужителей звучало множество слов поздравлений в адрес настоятеля и прихожан. Также священники призвали присутствующих не забывать обращаться за помощью к Господу и Божьей Матери не только в дни великих праздников, но и в ежедневных молитвах.
    Настоятель поблагодарил всех присутствующих за  участие в совместном молитвенном предстоянии перед Богом и пригласил разделить праздничную трапезу.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.