С молитвой почтили память прп. Иова Почаевского

По благословению преосвященнийшего епископа Боголепа, Александрийского и Светловодского, паломники г.Александрии вместе с батюшкой Алексием Микитенко приняли участие в праздничном Богослужении, посвященном блаженной кончине преподобного и богоносного отца нашего Иова игумена и чудотворца Почаевского.

Накануне праздника, в 17.00, началось вечерние Богослужения, которое возглавил митрополит Каменец-Подольский и Городоцький Феодор, которому сослужили митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Пачаевский Владимир, настоятель Лавры, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Каширский Иов и многочисленное духовенство . В этот же вечер состоялся крестный ход с мощами преподобного в сопровождении умилительных песнопений вокруг Лавры .

Также паломники посетили братское кладбище, где совершили литию возле могилки покойного епископа Кировоградского Севастиана, позже отправились в Свято-Духов скит, где попали на праздничный перезвон. В конце молитвенного труда побывали на источнике праведной Анны. В день самого праздника Александрийцы помолились на Божественной Литургии и приняли Причастие.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2018. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.