А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Тропарь и кондак свмч. Адриану Александрийскому

Тропарь
священномученику Адриану Александрийскому
глас 1.
Православия поборниче, / благочестия и чистоты ревнителю, / в годину лютых гонений паству свою сохранивший, / и небесным венцем мученически венчавшеся, / священномучениче Адриане, / молися ко Господу: / граду Александрии и стране нашей мир и благоденствие даровати // и людем православным получити велию милость.

Кондак
 глас 8
Веру Христову, яко оружие непобедимое имея, /  свидетельствова даже до смерти от богоборцев / и венцем нетленным украсился еси, священномучениче Адриане, / темже и мы духовно память твою торжествующе, / из глубины сердец приносим ти похвальное пение: / радуйся священномучениче Адриане, // града Александрии похвало и Церкви Православныя веселие.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.