А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий Сколько удивительных ипостасей сокрыто в слове «женщина»: мать, жена, возлюбленная, вдохновительница...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Тропарь и кондак свмч. Димитрию Сурмели

Тропарь
священномученику Димитрию Александрийскому
глас, 6
Благочестиваго корене отрасль / во времена огненнаго искушения процветший / и небесныя славы древних мучеников поревновавший, / священномучениче Димитрие,/ молися ко Всещедрому Богу, / граду Александрии во благочестии утверждатися, / и всем чтущим твою святую память / радость спасения получити.

Кондак
глас, 4
Новомучениче земли нашея, / и пастырю Христова наследия, / священническое служение измлада возлюбивший, / и даже до смерти образ истинного пастыря явивый, / священномучениче Димитрие, / моли Христа Бога, / мир и благоденствие земли нашей даровати, / и всем почитающим твою святую память небеснаго веселия вкусити.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.