Чим повинен керуватися священик: побажанням людей чи Законом Божим?

Аватар пользователя прот.Евгений Каминский

Святой Игнатий Брянчанинов учит нас о том, что получая наставление от священника, обязательно согласуй его со Священным Писанием. И если указ духовника противоречит Святому Слову, то не исполняй данное наставление. То, безусловно, если и священника можно не слушать, говорящего порознь Писанию, то и сам иерей, должен, прислушиваясь к голосу паствы, обязательно согласовывать его с Богодухновенным Письмом.

"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога?людям ли угождать стараюсь? Если бы я ипоныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."

Мнение прихожан важны только лишь для того , чтобы знать, какую пищу им приподать.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.