Чи є новітні технології причиною гріховності? Від чого залежить наше волевиявлення?

Аватар пользователя иерей Андрей Подлесный

Причиной греха есть не новые технологии , а то , что "во гресех роди мя мати моя".

Вобщем , мама виновата ))))

Аватар пользователя ієрей

Причиной греховности есть не технологии, а наше отношение к ним. Если взять компьютер:- можно впасть в страсть игромании,а можно печатать или читать полезную информацию.

Аватар пользователя Священник Александр Камочкин

Из письма архимандрита Иоанна Крестьянкина: "Вот, смотри - компьютер, который сделали пугалом нашего времени. Ведь это просто железяка, и без человека он ничто. А один человек на этой железяке наполнил мир богослужебными книгами, а другой безобразными. Кто и как будет отвечать перед Богом? И судится Богом человеческое произволение. Вот ведь в чем дело-то".

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.