Чи є у нас свобода вибору? В чому її суть? Чи необхідні правила вибору, чи це обмежує свободу?

Свобода, которую пропагандируют в современном мире ни что иное как различные разновидности греха. Но люди связаны этой "свободой". Настоящая свобода это свобода от греха, чего всем желаю.

Аватар пользователя Священник Александр Камочкин

Из книги митрополита Филарета (Вознесенского) "Глаголы жизни вечной": Мы, христиане, признаем человека нравственно-свободным, управляющим своею собственною волею и поступками и, следовательно, ответственным за них пред правдой Божией. И такая свобода есть величайший дар человеку от Бога, Который ищет от него не механического повиновения, а свободно-сыновнего послушания любви. И Господь Сам утвердил эту свободу, говоря: «если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф 16, 24), а в Ветхом Завете сказал чрез пророка: «Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло» (Втор 30, 15, 19). Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2019. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.