Милосердие в пост - благо)

«Благо - молитва с постом, милостынею и правдою» (Тов. ХII,8)
Христианский пост есть время не только телесных ограничений в пище. Его основой является молитва, добрые дела  и милосердие к ближнему. Нынешний Великий пост стал временем особого испытания для всех, и данная ситуация побуждает нас участвовать  в жизни ближнего, разделяя скорби и трудности тех, кто в силу сложившихся обстоятельств не имеет возможности позаботиться о себе.
    2 апреля 2020 года благочинный Александровского церковного округа прот.Владимир Кузык и иерей Василий Брынчак оказали материальную помощь одиноким и нуждающимся в поддержке жителям Александровки.
   Предварительно списки с адресами лиц, нуждающихся в поддержке, были взяты в территориальном центре социального обслуживания, после чего священнослужители посетили жителей поселка. Священники и община приготовили продуктовые наборы с товарами первой необходимости, а также защитными медицинскими масками – чрезвычайно актуальным и дефицитным товаром. Кроме материальной помощи, каждому было преподано благословение и слово поддержки. Отец Владимир призвал каждого не унывать в условиях вынужденного карантина, заботиться о собственном здоровье и безопасности,  а также сохранять душевный мир и молитвенно прибегать к Спасителю и Божией Матери.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.