Радость молитвы на источнике

26 июня, в 10-ую пятницу по Пасхе священнослужители и прихожане Свято- Успенского храма города Александровки совершили традиционный крестный ход к целебному источнику в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой ,,Неупиваемая Чаша".
    В этом году в  молитвенном шествии приняли участие: благочинный Александровского округа
прот.Владимир Кузык;
архим.Феодосий (Андрейченко),
архим.Варлаам  (Сошин),
прот.Георгий Малетич,
прот. Михаил Галыч,
и иерей Георгий Колебиденко.
   Возглавляемые духовенством, верующие с молитвенным пением, прошли через всю Александровку на окраину поселка, где в живописном месте располагается  святой источник.
     Прот.Георгий Малетич в сослужении духовенства возглавил водосвятный молебен, по завершения которого все присутствующие были окроплены святой водой.
    Также с  приветственным словом к молящимся обратился прот Владимир Кузык, пожелав всем крепкой веры, здравия и заступничества Пресвятой Богородицы, а также призвал всех молитвенно обращаться к святым угодникам нашего края, вознося молитвы о даровании мира и благоденствия.

Кроме того, отец Владимир выразил благодарность в адрес духовенства благочиния за участие в торжестве и возможности разделить радость соборной молитвы, которая очень важна в нынешнее  непростое время.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.