Священник поздравил представителей МЧС с их профессиональным праздником

17 сентября св. Церковь совершает чествование  образа Пресвятой Богородицы, именуемого ,,Неопалимая Купина". Также, в этот день отмечают свой профессиональный праздник работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
    В день торжества  клирик храма Успения Пресвятой Богородицы  пгт Александровка иерей Василий Брынчак вместе с представителями местной власти принял участие в поздравлении сотрудников районного отделения УДСНС.
Отец Василий обратился к спасателям с приветственным словом и призвал благословение Божие на всех тех, кто задействован в героическом служении людям. Вместе со словами поздравления он преподнес в дар иконы Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы.
    В завершении своего визита батюшка окропил святой водой личный состав части,  а также благословил новое аварийно- спасательное оборудование, приобретенное на средства районного бюджета.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.