Святые епархии

У XX столітті просіяли високим подвигом мучеництва і сповідання новомученики і сповідники православні.
     Определение Священного Синода В заседании Священного Синода 17 июля 2001 года под представительством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
(Проект, предоставленный  на рассмотрение комиссии по канонизации). Сурмели Димитрий Константинович протоиерей, второй священник Покровской церкви г.Александрии.
Тропарь священномученику Димитрию Александрийскому глас, 6
(Проект, предоставленный  на рассмотрение комиссии по канонизации) Адриан Иоаннович Вожаков (1887- расстрелян 25 ноября 1937г.), протоиерей, настоятель Покровской церкви г.Александрии.
Тропарь священномученику Адриану Александрийскому глас 1.
Многим православным известно живописное место под Киевом с удивительным наименованием Феофания (что означает Богоявление). Все, кто бывал в этих местах, надолго запомнят великолепный собор святого муч.
Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2018. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.