Сьогодні вся Олександрійська єпархія підносить свої молитви вдячності Богу, за Його милість і щедроти.  Саме 4 грудня народився наш добрий Архіпастирь, наставник і приклад в духовному.    Ваше Преосвященство, щиросердечно вітаємо Вас з Днем...

Управління Олександрійської єпархії Української Православної Церкви, ЄДРПОУ 35615671, р/р 2600130117920, ТВБВ №10010/0149, філії Кіровоградське обласне управління АТ "Ощадбанк" МФО 323475. (Рішення ДПІ в м.Олександрії №4 від 25.03.2008 р. про включення до Реєстру неприбуткових організацій).

Святые епархии

У XX столітті просіяли високим подвигом мучеництва і сповідання новомученики і сповідники православні.
     Определение Священного Синода В заседании Священного Синода 17 июля 2001 года под представительством Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
(Проект, предоставленный  на рассмотрение комиссии по канонизации). Сурмели Димитрий Константинович протоиерей, второй священник Покровской церкви г.Александрии.
Тропарь священномученику Димитрию Александрийскому глас, 6
(Проект, предоставленный  на рассмотрение комиссии по канонизации) Адриан Иоаннович Вожаков (1887- расстрелян 25 ноября 1937г.), протоиерей, настоятель Покровской церкви г.Александрии.
Тропарь священномученику Адриану Александрийскому глас 1.
Многим православным известно живописное место под Киевом с удивительным наименованием Феофания (что означает Богоявление). Все, кто бывал в этих местах, надолго запомнят великолепный собор святого муч.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание информации, которая содержится в архивных материалах сайта, и может не разделять мнение их авторов.
Александрийская епархия Украинской Православной Церкви (C) 2013-2017. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.