В Александровке отметили два праздничных события

28 июля 2020 года, в день празднования Церковью памяти св. равноап. князя Владимира и воспоминания Крещения Руси, в Свято-Успенском храме г. Александровка было совершено торжественное богослужение, в котором приняли участие прихожане и клирики благочиния.
   Божественную Литургию возглавил благочинный округа прот.Владимир Кузык, который отмечал день своего тезоименитства. Ему сослужили архим.Феодосий (Андрейченко), иерей Георгий Колебиденко, иерей Анатолий Павловский.
   За Богослужением  священнослужителями были вознесены молитвы к св. князю Владимиру, святым страстотерпцам Борису и Глебу и прочим угодникам Божьим, о даровании мира отечеству, избавлении от скорбей и ниспослании милости Божией нашему народу.
По окончании  Литургии в храме был совершено молебное пение, в завершении которого архим. Феодосий обратился к молящимся с словами проповеди. Также он от лица духовенства поздравил  отца Владимира с днем небесного покровителя, выразив наилучшие пожелания в адрес именинника.

Интернет-издание "Епархия" (C) 2013-2020. Сайт разработан: В.Коваленко, А.Чумаченко, А.Беляев.